Что такое сигналы криптовалют. Список лучших бесплатных и платных сервисов

Что такое сигналы криптовалют. Список лучших бесплатных и платных сервисов

Торговые сигналы криптовалют

Криптовалютный рынок — неустойчивая среда с существенными колебаниями курса. Опытные трейдеры используют эту особенность для получения прибыли, умея просчитывать скачки курса наперед, а также готовы делиться своими знаниями с начинающими трейдерами, предоставляя торговые сигналы о выгодных сделках.

 

Что такое торговые сигналы криптовалют

Чтобы выгодно торговать на криптовалютных биржах, следует иметь действенную стратегию. Такую имеют далеко не все, а новички преимущественно теряются в догадках, какую именно криптовалюту стоит покупать и когда, сложно определить и когда стоит сбыть активы, чтобы не понести убытки. Как раз в этом случае и нужны торговые сигналы.

Торговые сигналы для криптовалют — рекомендации трейдерам о прибыльных точках покупки и продажи криптовалюты.

Принцип работы с торговыми сигналами достаточно прост. Начинающему трейдеру нужно только следовать рекомендации аналитика, открывать и закрывать ордера по сигналам, который будет предоставляться сразу же при изменении на рынке.

Криптовалютные сигналы поставляются через специально разработанные каналы связи в чатах, мессенджерах, социальных сетях или на других ресурсах. Каналы разделяют на три типа:

  • открытые — ознакомиться с сигналами может любой желающий на бесплатной основе;
  • закрытые — для того, чтобы получить торговые сигналы нужно оплатить подписку.
  • условно открытые — доступ предоставляется по регистрации или совершению другого формального действия. Чаще всего такие каналы платные или мошеннические.

Откуда берутся сигналы для торговли криптовалютой

Торговые сигналы являются результатом детального мониторинга рынка и прогнозирования ситуации. Сигналы могут быть инсайдерской информацией от крупных игроков рынка, оповещающих про памп или дамп криптовалют, или быть результатом аналитической работы профессиональных трейдеров, а также симбиозом этих двух способов.

Естественно, что делиться потенциально прибыльной информацией бесплатно мало кто захочет, поэтому обычно сигналы по криптовалюте предоставляются на платной основе. Есть и каналы, дающие аналитику бесплатно.

Поставщиком торговых сигналов может выступать опытный инвестор или аналитики, которые мониторят рынок и котировки, а на основе полученных данных определяют торговые стратегии, моменты, когда нужно покупать или сбывать активы. 

Многие поставщики дают сигналы только к одному конкретному криптовалютному активу или анализируют несколько топовых. Также некоторые работают с сигналами для трейдеров, другие дают рекомендации по размещению долгосрочных и краткосрочных инвестиций и сигналы к сбыту активов.

Поставщиков сигналов делят на прямых и непрямых. Первые предоставляют информацию от первого лица, как правило, в узко заданном направлении, вторые — собирают информацию с различных источников, дают сигналы для биржи на основе своего анализа рекомендаций или копируют советы других аналитиков.

Лучшие сигналы криптовалют

Рассмотрим лучшие платные и бесплатные варианты.

 

Платные сигналы криптовалют

TradingView

  • Преимущества: бесплатное использование в течение 30 дней.
  • Недостатки: цена.
  • Особенности: содержит множество профессиональных инструментов для анализа и позволяет настраивать сигналы по своему усмотрению.
  • Стоимость: от 9,95 до 39,95 долларов. 

TradingView

TradingView — веб-сервис для отслеживания котировок в режиме реального времени через любой браузер. Позволяет отслеживать прогнозы других пользователей или составлять собственные.

На сервисе есть три тарифных плана от 9,95 до 39,95 долларов в месяц, каждый может быть активирован в тестовом режиме на 30 дней. В зависимости от выбранного тарифа пользователи получают разные инструменты для анализа. 

CoinMarketAlert

  • Преимущества: возможность получать уведомления по трем каналам связи.
  • Недостатки: английский интерфейс.
  • Особенности: приложение позволяет интегрировать данные на сайты.
  • Стоимость: 1 доллар в месяц. 

CoinMarketAlert

CoinMarketAlert – это онлайн-платформа, которая предоставляет удобные инструменты для отслеживания криптовалютного рынка. Данные CoinMarketCap можно разделить на две категории:

  • Бесплатные. В данную категорию входит информирование об изменениях стоимости конкретной криптовалюты и возможной прибыли и убытках. 
  • Расширенные. Предоставляются за 1 доллар в месяц и дополнительно информируют трейдера об изменениях объема торгов, рыночных капитализациях, о выходе новых монет.

Обо всех важных изменениях на рынке пользователи информируются через электронные письма, push-уведомления или Телеграмм.

Платформа также предлагает пользователям инструменты для внедрения криптовалютных предупреждений на свой веб-сайт с помощью HTML-кода или JavaScript, а также проводить Bounty компании для продвижения своего сайта. 

Coindera

  • Преимущества: позволяет отслеживать все изменения с криптовалютами.
  • Недостатки: в бесплатном режиме доступны только 5 типов предупреждений.
  • Особенности: отслеживает 30 криптовалютных бирж и все монеты.
  • Стоимость: 10 долларов в месяц.

Coindera

Coindera позволяет создавать сигналы с изменением объема торгов, стоимости, изучать графики и скользящие средние, такие как EMA & SMA для того, чтобы легко отслеживать тенденции.

Сервис работает по двум тарифным планам: Free и Pro. В бесплатном режиме пользователям доступны 5 сигналов, а с опцией Pro доступно неограниченное количество уведомлений за 10 долларов в месяц. Скользящие средние и другие более продвинутые функции идеально подходят для истинных трейдеров. Они поставляются с расширенным набором, который позволяет мгновенно получать оповещения.

Платформа собирает данные более чем с 30 торговых площадок, включая Cryptsy, BitFinex, Coinbase, OKCoin, BTC-E, BTCChina и Bitstamp, что позволяет пользователям следить за любой из 11 000 криптовалют.

Сигналы рассылаются через SMS, push-уведомления, электронную почту и Telegram.

 

Бесплатные сигналы криптовалют

Биткоин Тикер Виджет

  • Преимущества: отслеживание стоимости в режиме реального времени.
  • Недостатки: отслеживает только BTC и LTC.
  • Особенности: бесплатное приложение для смартфонов.

Биткоин Тикер Виджет

Bitcoin Ticker Widget – это приложение для смартфонов, в котором вы можете отслеживать цену стоимость биткоина и лайткоина. Пользователи могут самостоятельно настраивать сигналы и параметры отображения. Виджет показывает текущий индекс стоимости и движение цены за последний час, а также посылает сигналы о росте или падении криптовалюты. Виджеты можно изменять и настраивать по своим потребностям. Пользователи могут использовать USD, EUR и кучу других фиатов для отслеживания стоимости криптовалюты. Настроить интервалы времени можно от 1 часа до 5 минут.

Приложение можно бесплатно загрузить из магазина Google Play или в App Store.

CryptoCurrency

  • Преимущества: отслеживает и посылает сигналы обо всех криптовалютах.
  • Недостатки: нельзя менять биржи на бесплатной версии.
  • Особенности: виджет с встроенным Twitter каналом. 

CryptoCurrency

С CryptoCurrency можно отслеживать стоимость всех криптовалют в одном приложении. Виджет может быть размещен на рабочем столе в нескольких вариантах, в том числе в небольшом формате 4 × 1 или более крупном - 4 × 4. Естественно, пользователи могут фильтровать активы, отражающиеся в виджете, а кликнув на сам виджет открывается приложение с подробной статистикой по всем криптовалютам.

В приложении есть встроенный Twitter-канал, через который отображаются любые новости криптовалютного рынка.

Simple Bitcoin Widget

  • Преимущества: полностью бесплатный и без рекламы.
  • Недостатки: один виджет содержит информацию только об одной криптовалюте.
  • Особенности: расходует мало заряда аккумулятора.

Simple Bitcoin Widget

Simple Bitcoin Widget – один из самых удобных виджетов, который отражает только конкретную информацию об одной криптовалюте, но на рабочий стол можно добавить множетство виджетов по каждому альткоину. Значения стоимости отображается в валюте по выбору (USD, EUR и другие). На странице настроек пользователи могут быстро внести изменения, например, добавить больше обменов или сменить валюту. Приложение имеет гибко настраиваемый интервал сигналов и показывает цены для большинства криптовалют. Кроме того, виджет полностью бесплатный и не имеет рекламы или покупок в приложении.

Coinwink

  • Преимущества: открытый исходный код, поддерживает более 1500 криптовалют.
  • Недостатки: SMS-уведомления предоставляются на платной основе.
  • Особенности: уведомления по электронной почте или SMS.

Coinwink

Coinwink – платформа с открытым исходным кодом, которая дает сигналы через электронные письма или по SMS. Пользователи могут настраивать уведомления по своему усмотрению. Программа отслеживает более 1500 монет, в том числе и BTC, ETH, EUR, GBP, AUD и CAD. Уведомления приходят как только стоимость монеты достигает определенного значения. Сервис имеет тысячи зарегистрированных пользователей и ежедневно отправляет более 100 тысяч уведомлений.

Платформа была полностью бесплатной, но с недавнего времени для отправки уведомлений по SMS была введена оплата.

Coin Market

  • Преимущества: мониторинг стоимости в режиме реального времени.
  • Недостатки: для корректной работы требуется VPN.
  • Особенности: отслеживает 1500 криптовалют на 8000 торговых площадках.

Coin Market

Coin Market является авторитетным поставщиком сигналов, диаграмм и других полезных инструментов. Официальное приложение Coin Market отслеживает поведение около 1500 криптовалют на 8 000 торговых площадках, отображая масштабируемые диаграммы по каждому активу.

Coin Market позволяет настраивать торговые сигналы, искать монеты по названию, получать ежедневные извещения о важных новостях. Стоимость криптовалют может отражаться в 31 фиате.

ICO Watchdog

  • Преимущества: доступен бесплатно.
  • Недостатки: продвинутые сигналы доступны только в Премиум тарифе.
  • Особенности: чат-бот, доступный в популярных мессенджерах и специализирующийся на отслеживании ICO. 

ICO Watchdog

ICO Watchdog – чат-бот, разработанный для того, чтобы держать инвесторов и трейдеров в курсе последних событий в режиме реального времени прямо через мессенджеры. В настоящее время бот доступен на Slack, Telegram и Messenger. Пользоваться проектом можно в двух тарифных планах: Free и Premium. В бесплатном плане доступны:

  • ежедневные данные о финансировании и продаже, отчеты ICO;
  • сигналы в режиме реального времени о стоимости и объемах торговли.

Премиум-сервис предлагает расширенные данные, чтобы помочь трейдерам принимать более разумные решения:

  • 365-дневные прогнозы цен на любую монету, которая торгуется более 30 дней;
  • расширенное выявление тенденций и моделей торговли;
  • торговые сигналы с поддержкой любой криптовалюты.

Crypto Price IQ

  • Преимущества: поддерживает отслеживание более 400 криптовалют. 
  • Недостатки: посылает только сигналы о росте или падении стоимости.
  • Особенности: собирает актуальные новости о криптовалютах.

Crypto Price IQ

Crypto Price IQ – инструмент для отслеживания курсов и управления криптовалютным портфелем. приложение позволяет проверять и получать последние сведения о сотнях альткоинов, включая Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, DASH и другие.

Все курсы извлекаются в режиме реального времени из более чем десятка популярных торговых площадок. Пользователи также могут настроить список монет, и приложение отправит сигнал о любом существенном изменении стоимости.

В приложении есть также лента новостей, с помощью которой можно узнавать актуальную информацию ежедневно. Программа работает на бесплатной основе с финансовой поддержкой от рекламы. 

 

Стоит ли доверять сигналам по криптовалютам?

Криптовалютный рынок достаточно молод и стал привлекательным полем для мошенничества, поскольку в нем много неопытных трейдеров, готовых идти по пути наименьшего сопротивления и доверить свои сбережения экспертному мнению. К сожалению, далеко не все сигналы точны, особенно это касается бесплатных источников информации. 

С другой стороны поставщики сигналов косвенно или прямо зарабатывают на предоставлении информации и заинтересованы в привлечении большого количества пользователей, а достичь этого можно только предлагая качественную и правильную аналитику рынка.

Следует понимать, что торговый сигнал — рекомендация менее опытным трейдерам, а не призыв к действию, поэтому поставщики сигналов не несут ответственности за прибыль.

Выводы

Торговые сигналы криптовалют существенно упрощают заключение прибыльных сделок, особенно для начинающих трейдеров. Существует множество каналов, которые на платной или бесплатной основе готовы поделиться информацией о грядущих изменениях или своевременно оповестить о движениях курса криптовалют. 

По какому принципу совершать торговые операции, решать исключительно трейдеру, но так или иначе торговые сигналы позволяют узнать информацию максимально оперативно без надобности самостоятельно отслеживать стоимость на торговых площадках.